2020-10-16 15:34:00
Санкт-Петербург. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Полиция северной столицы задержала в Великом Новгороде бездомного, который похитил у сотрудника Петербургской епархии 42 тыс. рублей, сообщила в пятницу пресс-служба регионального главка МВД.
Мужчина обратился в правоохранительные органы накануне и пожаловался на неизвестного, который обманный путем завладел церковными деньгами: представившись состоятельным бизнесменом, он предложил пожертвование в 38 автомобилей со стройматериалами, но попросил денег на топливо. Получив от заявителя 42 тыс. рублей, незнакомец скрылся.
Оперативники обнаружили предполагаемого "мецената" в Великом Новгороде. Как установили полицейские, мужчина является бездомным, ему 36 лет.
Возбуждено дело о мошенничестве, лжебизнесмен задержан в качестве подозреваемого. В полиции полагают, что данный эпизод не является единственным в его противозаконной деятельности.