
2009-02-13 14:27:00
Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Родители тяжело больной Светланы Загоскиной, которые состоят в т.н. секте христиан-трезвенников, не дали согласие на операцию.
В приемный покой Вологодской областной больницы девочку с опаснейшей опухолью доставили в тяжелом состоянии в сопровождении судебных приставов.
"Реакция отца, который пытался догнать нас на своем автомобиле, понятна. Он догнал нас. Но после того, как сотрудники объяснили, что действия наши законны, он уехал обратно", - рассказал начальник отдела судебных приставов по Сямженскому району области Андрей Мастеров.
Год назад на школьном медосмотре врачи обнаружили у девочки опухоль и направили на обследование. Однако родители Светланы категорически отказались от помощи медработников, уверяя, что их дочь спасет чудо.
"От СПИДа излечиваются, от блуда излечиваются. И мы верим, что и с нашей дочерью произойдет то же самое", - заявил отец Светланы.
На помощь высших сил надеялась и сама девушка: переубедить Светлану не смогли даже родственники-опекуны, которым ее временно передали на воспитание по решению суда, сообщает Первый канал.
Состояние Светланы ухудшалось с каждым днем, и врачи настояли на срочном обследовании. После недолгих уговоров им удалось убедить ее немедленно лечь в больницу.
Операция длилась три часа, прошла успешно, и сейчас жизни С.Загоскиной ничто не угрожает.