2005-06-05 12:21:00

"Свидетелям Иеговы" разрешили построить в Коми молельный дом

Сыктывкар. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Общественный совет города Инты (Республика Коми) разрешил "Свидетелям Иеговы" построить молельный дом.

Это было сделано, несмотря на возражения православных верующих, пишет в воскресенье республиканский выпуск газеты "Аргументы и факты".

В то же время глава Совета города Владимир Лавров обратил внимание на неправильный, по его мнению, порядок проведения общественных слушаний.

"Община не пригласила многих заинтересованных лиц, в том числе из руководства и совета города. Поэтому получилось, что большинство на слушаниях составляли сами члены секты", - сказал он.

Изначально "свидетели Иеговы" просили отдать им в аренду несколько квартир из муниципального жилищного фонда, однако этот вариант был отклонен.

Более подробно см. в рубрике "Мониторинг печатных СМИ".