2014-06-23 11:21:00

В Казахстане психически нездоровый человек "заминировал" приют баптистов

Караганда. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Пациент психиатрической больницы вызвал переполох в казахстанском городе Сарани, позвонив в местный ОВД и сообщив о заложенной бомбе в детском приюте при церкви баптистов.

Прибывшие на место сотрудники служб экстренного реагирования эвакуировали из здания 37 детей и шесть взрослых. После полуторачасовых поисков взрывное устройство обнаружено не было. По факту ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело, сообщили "Интерфаксу" в горпрокуратуре.

22-летний пациент психоневрологического диспансера признался, что сделал звонок ради развлечения. С учетом того, что он является психически нездоровым, принято решение не водворять его в изолятор. Ведутся следственные мероприятия.