
2018-03-23 17:18:00
Тбилиси. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Патриарх Грузии Илия II в пятницу принял президента Белоруссии Александра Лукашенко с сыном Николаем, сообщает Грузинская патриархия.
Обменявшись теплыми приветствиями, глава Грузинской церкви и президент Белоруссии выразили надежду на развитие отношений и сближение между двумя странами.
"Я очень ценю, что вы всегда находите время для встречи со мной, и я обещаю, что буду приезжать в ваш прекрасный город и вашу красивую страну. Вы очень уважаемый человек как в Грузии, так и во всем православном мире и не только", - сказал А.Лукашенко.
По окончании беседы Илия II и президент обменялись памятными подарками и зажгли свечи, а юный Николай Лукашенко исполнил для патриарха одно из произведений Шуберта.