|
Анекдоты
|
 |
|
Учительница спрашивает детей на классном часу:
- Ну, ребята, чему вас научил Абдулазиз Мамедович на основах православной культуры?
Дети (хором):
- Нет Бога, кроме Аллаха, и Магомет - пророк Его! |
| В середине 1980-х годов в СССР началось повальное увлечение астрологией, экстрасенсорикой и парапсихологией. Президент Академии наук Анатолий Александров, которому в ту пору шел уже почетный девятый десяток, рассказал тогда:
"В 1916 году мои сестры увлеклись спиритизмом. В смутное время всегда возникают такие увлечения. Мой отец, обращаясь к ним, сказал:
– Я еще могу поверить, что вы можете вызвать дух Льва Толстого или Антона Чехова, но чтобы они с вами, дурами, по два часа разговаривали, я в это никогда не поверю!" |
| Никто не в курсе, в чем нужно встречать этот Конец света и что подавать на стол? |
| Пришел в банк взять кредит. Попросили заполнить анкету. Последний вопрос: "Верите ли Вы в конец света?"
Я так понимаю, тем, кто верит, кредит не дадут! |
| Директор спрашивает учителя:
- Как дела у класса, где половина учеников мусульмане? Есть какие-нибудь
сложности?
- Проблем нет. Только вместо "неверный ответ" я говорю "неправильный". |
| Сидят в гримерке две актрисы.
- Ах, милочка, что за страшный сон мне нынче привиделся...
- Ах, расскажи...
- Снится мне, что я скончалась, попадаю на тот свет, и видится мне дорога и развилка - к раю и аду. Я, конечно, в рай,
а мне апостол Павел и говорит: "Куда ж вы, милочка, вы ж были
актрисой, лицедействовали всю жизнь... Вам в ад, милочка..."
Я его и прошу: мол, хоть глазком, хоть пол-глазком на рай бы
взглянуть. Допустил меня апостол Павел к щелочке в заборе райском.
Вижу - кущи, птички поют, благолепие. Вдруг гляжу - ты, милочка,
гуляешь, песенки напеваешь, цветочки собираешь. Я к апостолу -
говорю: мол, как же так, ведь она тоже актриса, тоже лицедействовала.
А апостол Павел и говорит в ответ: "Да разве ж она актриса..."
|
| Так что там решили с концом света: мне зимние сапоги покупать, или я в осенних дохожу? |
| Отдыхали на природе у речки. Мимо бабуля идет. Спрашивает: в честь чего ныряете? Отвечаем: заплыв в поддержку увеличения срока "Пуссей" до десяти лет! Она: эх, сама бы занырнула, если б не возраст... |
| Миссионерский плакат в одном ориентальном культурном центре: "Не верьте богам, которые не танцуют!" |
| Запись на автоответчике священника: "Христос Воскресе! Если у вас есть более важная информация, оставьте ее после сигнала". |
|
Страница: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | ... |