2015-03-11 13:46:00

Петербургский депутат Милонов предлагает бойкотировать "Евровидение"

Санкт-Петербург. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Депутат заксобрания Петербурга Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с предложением рассмотреть идею бойкота музыкального конкурса "Евровидение-2015" российскими артистами.

В.Милонов предлагает Минкультуры оказать содействие в организации альтернативы "Евровидению" - "нового евроазиатского музыкального конкурса, который будет соответствовать вкусам и традициям миллионов граждан разных стран", сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе парламентария.

"Наша страна достигла того уровня, когда сама может определять культурный вектор развития самой себя и своих ближайших союзников. Если Европа решила дружно сойти с ума и отправиться в толерантный ад, где в почете мужчины в кружевных юбках, а понятие "семья" отправлено на свалку истории, то нам с ними точно не по пути", - цитирует В.Милонова пресс-служба.

По мнению депутата, участие российских музыкантов в конкурсе будет означать "отказ от линии духовного и идеологического оздоровления страны".