2013-08-02 17:01:00

Одинокий защитник геев вступил в конфликт с десантниками на Дворцовой площади

Санкт-Петербург. 2 августа. ИНТЕРФАКС - В Санкт-Петербурге одиночный пикет ЛГБТ-активиста на Дворцовой площади был прерван из-за конфликта с десантниками.

"Кирилл вышел к Александровской колонне с растяжкой "Это пропаганда толерантности". Он не простоял и минуты, как к нему подошли молодые люди в тельняшках, стали толкать его, затеялась потасовка. В результате был задержан пикетчик и один из участников стычки", - рассказал "Интерфаксу" в пятницу один из петербургских ЛГБТ-активистов Юрий Гавриков.

В пресс-службе ГУ МВД агентству сообщили, что на Дворцовой площади произошел межличностный конфликт, после которого в отделение полиции были доставлены два его участника. Один - для дачи разъяснений, другой - для привлечения к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Дворцовая площадь - традиционное место сбора десантников 2 августа.