
2013-03-07 16:00:00
Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Конгресс религиозных организаций Тюменской области заступился за местную еврейскую общину в вопросе восстановления синагоги в Тюмени.
"В прошлом году на реконструкцию исторического здания государством была выделена значительная сумма - 11 миллионов 600 тысяч рублей. Однако из-за бюрократической волокиты с документами средства не были направлены по назначению", - сообщили "Интерфакс-Религия" в четверг в пресс-службе Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников).
Ранее с просьбой вмешаться в ситуацию к Конгрессу обратилась еврейская община, которая арендует старинную синагогу, находящуюся в федеральной собственности.
На встрече 4 марта члены Конгресса подписали обращение к главе региона с просьбой не допустить нецелевого использования средств, выделенных на реставрацию здания, отметил собеседник агентства.
Присутствовавший на заседании управделами Союза пятидесятников епископ Константин Бендас пообещал, что вопрос под свой контроль возьмет Общественная палата РФ, в которую входит глава пятидесятников Сергей Ряховский.