|
Новости
|
 |
|
27 апреля 2006 года, 17:20В Московском патриархате не согласны с экономической блокадой Кубы
Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - В Русской православной церкви считают несправедливым сохранение экономических санкций в отношении Кубы со стороны Соединенных Штатов.
"Мы, конечно, не согласны с экономической блокадой Кубы. Также мы считаем неправильным, что на Кубе до сих пор располагается американская военная база", - заявил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата епископ Егорьевский Марк, отвечая в четверг на вопросы журналистов в Москве.
По его словам, зачастую вопросы, связанные с Кубой, рассматриваются предвзято, "с учетом позиции могучего западного соседа". "Однако мы убеждены, что относиться к ситуации на Кубе следует без предубеждения", - заявил владыка Марк. |